HomeSearchOverviewCastCrewMediaSeriesForum

German English Hungarian Italian
Picture
Search in database
Facebook
 
Craig Hill
Birth name: Craig Hill Fowler
Graig Hill
born: 05.03.1926 in Los Angeles, California, USA
died: 21.04.2014 in Barcelona, Spanien
Biography (in German)

Additional Links:
Internet Movie Database

to top
Filmography
No. Year Title Role German voice Picture
1. 1965 Mani di pistolero Dan Murphy
2. 1966 Per il gusto di uccidere DF: Lanky Fellow
3. 1967 Sette pistole per un massacro
(in)
Will Flaherty
4. 1967 Ric e Gian alla conquista del West Captain Smith
5. 1967 Lo voglio morto
(con)
Clayton
Dt: Django
Horst Naumann
6. 1968 15 forche per un assassino Bill Mack
7. 1968 Den Geiern zum Fra▀
(Clive)
Clive Norton Rainer Brandt
8. 1968 Tre croci per non morire Jerry
9. 1970 Consigna: matar al comandante en jefe
(WITH)
10. 1971 In nome del padre, del figlio e della colt Sheriff Bill Nolan / Mace Cassidy
11. 1971 Tu fosa serß la exacta... amigo Janus Saxon
12. 1971 Il giorno del giudizio Oconner
13. 1971 I corvi ti scaveranno la fossa Jeff Sullivan
14. 1972 Scansati... a TrinitÓ arriva Eldorado
(als Graig Hill
nel ruolo di ELDORADO)
Eldorado
15. 1972 Un animale chiamato... uomo!
(And with)
Mark Foster
16. 1972 Bada alla tua pelle Spirito Santo!
(e con la partecipazione di
nel ruolo del)
colonnello bandito
17. 1973 Corte marziale
(e con la partecipazione di)
18. 1978 Solamente nero
(IF: Graig Hill
INT: als Craig Hill)
Don Paolo
to top
This actor page was visited 736 times.