Home
Suche
Filme
Darsteller
Crew
Medien
Serien
Forum
Bild
Datenbank-Suche
Friedrich G. Beckhaus
Bürgerlicher Name
:
Friedrich Georg Beckhaus
geboren: 11.12.1927 in Berlin
Biografie
Weiterführende Links:
Internet Movie Database
nach oben
Filmliste
Nr.
Jahr
Filmname
Rollenname
Synchronsprecher
Bild
1.
1964
Das siebente Opfer
(als F.G. Beckhaus)
Palmer
2.
1965
Raumpatrouille - 4: Deserteure (TV)
Atan Shubashi
3.
1965
Raumpatrouille - 5: Der Kampf um die Sonne (TV)
Atan Shubashi
4.
1965
Raumpatrouille - 6: Die Raumfalle (TV)
Atan Shubashi
5.
1965
Raumpatrouille - 7: Invasion (TV)
Atan Shubashi
6.
1965
Um Null Uhr schnappt die Falle zu
Fat Krusky
Friedrich G. Beckhaus
7.
1970
Die Sprachlosen (TV)
(als Friedrich-Georg Beckhaus)
Brettschneider
8.
1971
Die Tote aus der Themse
Hotelportier
9.
1974
Derrick - 1: Waldweg (TV)
(als Friedrich Georg Beckhaus)
Stationsvorsteher
10.
1975
Tatort - 57: Tod im U-Bahnschacht (TV)
nach oben
Weitere Mitwirkungen
Synchronsprecher
No.
Jahr
Titel
1
1955
Furia (1955)
William Fawcett
2
1958
Fury 4 - 22: Ungebetener Besuch (TV)
William Fawcett
3
1961
Das Geheimnis der gelben Narzissen
Michael Collins
4
1963
Godzilla und die Urweltraupen
Yutaka Sada
5
1965
Adios Gringo
Leopoldo Trieste
6
1965
Um Null Uhr schnappt die Falle zu
Friedrich G. Beckhaus
7
1965
Für ein paar Dollar mehr
Klaus Kinski
8
1966
Die 25. Stunde
Robert Beatty
9
1967
Ein Halleluja für Django
Salvatore Borgese
10
1968
Todeskommando Panthersprung
Klaus Kinski
11
1968
High Chaparral 1 - 26: Der Skalpjäger (TV)
James Gregory
12
1968
Wenn die Liebe lockt
Amerigo Tot
13
1969
Die fünf Gefürchteten
James Daly
14
1970
Bonanza 12 - 16: Jamie hat ein Problem (TV)
Lou Frizzell
15
1970
Laßt uns töten, Compañeros
Victor Israel
16
1970
Django und Sartana kommen
Gordon Mitchell
17
1971
Der Todesengel
Ottavio Alessi
18
1971
Gewalt - Die fünfte Macht im Staat
Riccardo Cucciolla
19
1971
Das Geheimnis der grünen Stecknadel
Vittorio Fanfoni
20
1971
Der Pate
Vito Scotti
21
1971
Das Attentat
Marc Mazza
22
1971
Sinola
Chuck Hayward
23
1971
Der Boß
Jean-Marc Bory
24
1972
Die Schlange
Michel Bouquet
25
1972
Ein achtbarer Mann
Bruno Corazzari
26
1972
Bonanza 14 - 4: Geheimbund Eiserne Reiter (TV)
Ed Bakey
27
1972
Pat Garrett jagt Billy the Kid
Barry Sullivan
28
1972
Die Valachi-Papiere
Mario Pilar
29
1972
Auch die Engel essen Bohnen
Steffen Zacharias
30
1972
Pat Garrett jagt Billy the Kid
Matt Clark
31
1972
Die Schatzinsel
Paul Muller
32
1973
Der Schakal
Timothy West
33
1973
Zwei tolle Hunde in Hongkong
Franco Ressel
34
1973
Kennst du das Land wo blaue Bohnen blühn?
Franco Ukmar
35
1973
Mein Name ist Nobody
Neil Summers
36
1973
Zwei tolle Hunde in Hongkong
Luciano Pigozzi
37
1974
Stetson - Drei Halunken erster Klasse
Frank Nuyen
38
1974
Vincent, François, Paul und die anderen
Serge Reggiani
39
1974
Ein stahlharter Mann
Maurice Kowalewski
40
1974
Ein stahlharter Mann
Maurice Kowalewski
41
1974
Moses
Antonio Piovanelli
42
1975
Ein irres Klassentreffen
Philippe Noiret
43
1975
Verdammte, Heilige Stadt
Tom Felleghy
44
1975
Nobody ist der Größte
Klaus Kinski
45
1975
Zum Freiwild erklärt
Roger Ibanez
46
1975
Der Greifer
Victor Garrivier
47
1976
Der schwarze Korsar
Salvatore Borgese
48
1976
Salon Kitty
Dan Van Husen
49
1976
Hippie Nico von der Kripo
Roberto Messina
50
1978
Wut im Bauch
Andy Romano
51
1978
Sie nannten ihn Mücke
Totò Mignone
52
1978
Blutspur (1978)
Marcel Bozzuffi
53
1979
Borderline - Die Grenzlinie
Eduardo Ricard
54
1979
Plattfuß am Nil
Leopoldo Trieste
55
1979
Komm zurück, Kleiner!
Bruno Gambarotta
56
1979
Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen
Ray Mottola
57
1980
Drei Brüder
Tino Schirinzi
58
1980
Tony Marroni - Elfmeter für den Superbullen
Lino Patruno
59
1980
Buddy haut den Lukas
Salvatore Basile
60
1980
Buddy haut den Lukas
Carlo Reali
61
1980
Jäger der Apokalypse
Luciano Pigozzi
62
1981
Der Profi
Bernard-Pierre Donnadieu
63
1981
Die schwarze Mamba
Klaus Kinski
64
1981
Die Frau nebenan
Philippe Morier Genoud
65
1981
Zwei Asse trumpfen auf
John Fujioka
66
1981
Buddy Buddy
Klaus Kinski
67
1983
Es war einmal in Amerika
Richard Foronji
68
1983
Die Libelle
Klaus Kinski
69
1984
Diamant des Grauens
Klaus Kinski
70
1985
Black Tunnel
Bruno Corazzari
71
1985
Paco - Kampfmaschine des Todes
Donal O'Brien
72
1985
Die Jäger der goldenen Göttin
Protacio Dee
73
1986
Der Profi 2
Jean-Pierre Malo
74
1986
Allein gegen die Mafia 3 (TV)
Carlo Reali
75
1986
Der einsame Kämpfer
Lance Henriksen
76
1987
Der Commander
Donald Pleasence
77
1988
Der Tod spielt mit
Michel Fortin
78
1988
Allein gegen die Mafia 4 (TV)
Claudio Angelini
79
1988
Die Schattenmacher
Franco Cutietta
80
1988
Die französische Revolution: Jahre der Hoffnung
Michel Duchaussoy
81
1989
Hölle der Verdammten
John Armstead
82
1990
Ich kämpfe um meine Söhne, Teil 1 - 3 (TV)
Enzo Spitaleri
83
1990
Horror House II
Stephen Brown
84
1991
JFK - Tatort Dallas
Brian Doyle-Murray
85
1995
Lolita des Südens
Rino Marcelli
86
1995
Warhead
Brian O'Shaughnessy
87
1995
Astrocop
David Sherwood
88
2009
Augustinus, Teil 2 (TV)
Franco Nero
89
2009
Augustinus, Teil 1
Franco Nero
90
2016
The Lost City of Z
Ian McDiarmid
91
2017
Sie nannten ihn Spencer
Franco Micalizzi
nach oben
Diese Darstellerseite wurde zum 2464. mal aufgerufen.