HomeSucheFilmeDarstellerCrewMedienSerienForum

Deutsch Englisch Ungarisch Italienisch
Bild
Datenbank-Suche
Hartmut Neugebauer
geboren: 02.09.1942 in Zirke
verstorben: 22.06.2017 in München
Filmliste
Nr. Jahr Filmname Rollenname Synchronsprecher Bild
1. 1984 Geheimcode Wildgänse Brenner Hartmut Neugebauer
nach oben
Weitere Mitwirkungen
 
Drehbuch
Jahr Titel Kommentar
1979 Missile XDialoge
1980 Astaron - Brut des SchreckensDialoghista

Synchronsprecher
Jahr Titel
1964 Herkules - Rächer von Rom Giovanni Pazzafini
1965 Blei ist sein Lohn Lorenzo Robledo
1965 Blei ist sein Lohn José Villasante
1965 Blei ist sein Lohn Raffaele Baldassarre
1966 Django - schwarzer Gott des Todes Andrea Scotti
1967 Blaue Bohnen für ein Halleluja Fernando Sancho
1967 Von Angesicht zu Angesicht (1967) William Berger
1968 Der Jäger Carlo Palmucci
1968 Donnerwetter! Donnerwetter! Bonifatius Kiesewetter Tom Riedel
1970 Die rechte und die linke Hand des Teufels Paolo Magalotti
1971 Sarg der blutigen Stiefel Giuseppe Castellano
1972 Der Todesritt der glorreichen Sieben William Lucking
1972 Ich, die Nonne und die Schweinehunde William Berger
1973 Der Mann mit der Kugelpeitsche Claudio Ruffini
1974 Killer Cop Giovanni Cianfriglia
1974 Ein Mann schlägt zurück Renzo Palmer
1975 Die Puppe des Gangsters Aldo Maccione
1975 Müssen Männer schön sein Aldo Maccione
1975 Scaramouche, der Teufelskerl Damir Mejovsek
1976 Cop Hunter Antonio Spinnato
1976 Die 21 Stunden von München Georg Marischka
1976 Meine drei Cousinen Carletto Sposito
1976 Cop Hunter Sergio Fiorentini
1976 1900 - Gewalt, Macht, Leidenschaft Antonio Piovanelli
1976 Karamurat - Sein Kung-Fu ist tödlich Pasquale Basile
1976 Die Knallköpfe der 6. Kompanie Carlo Delle Piane
1977 Drei Teufelskerle m(l)achen alles nieder Hüseyin Alp
1978 Die Hauslehrerin Lino Banfi
1979 Dschungel Django Jorge Luke
1979 Nackt und heiß auf Mykonos Wolf Goldan
1979 Nachtschwester müsste man sein Lino Banfi
1980 In der Gewalt der Zombies George Eastman
1980 Octagon Tadashi Yamashita
1980 Flotte Teens und die Schulschwänzerin Lino Banfi
1980 Man Eater - Der Menschenfresser George Eastman
1981 Die Todesgöttin des Liebescamps Sascha Borysenko
1981 Ausgeburt der Hölle Ted Rusoff
1983 Endgame - Das letzte Spiel mit dem Tod Mario Pedone
1983 Don Camillo und das Schlitzohr Mario Donatone
1983 Grunz - Schmatz - Grunz... am Anfang war das Ei Renato D'Amore
1984 Die 100 Tage von Palermo Stefano Satta Flores
1984 Rush II - Final Game Chris Huerta
1984 Geheimcode Wildgänse Hartmut Neugebauer
1985 Hungrige Skorpione Salvatore Borgese
1986 Ninja the Protector David Bowles
1992 In the Line of Fire - Die zweite Chance Fred Dalton Thompson
1993 Wolf Richard Jenkins
1994 Street Fighter - Sfida finale Andrew Bryniarski
2003 Gettin' square Timothy Spall
nach oben
Diese Darstellerseite wurde zum 1102. mal aufgerufen.