HomeSearchOverviewCastCrewMediaSeriesForum

German English Hungarian Italian
Search in database
Gianni Boncompagni
Birth name: Giandomenico Boncompagni
born: 13.05.1932 in Arezzo, Italien
died: 16.04.2017 in Roma, Italien
Biography (in German)

Padre di Claudia, Paola e Barbara Boncompagni.

Additional Links:
Internet Movie Database

to top
Filmography
No. Year Title Role German voice Picture
1. 1983 F.F.S.S. Cioè... che mi hai portato a fare sopra a Posillipo se non mi vuoi più bene? Se stesso
to top
Work as crewmember
 
Music
Year Title Comment
1968 Colpo di sole
1971 Riuscirà il nostro eroe a ritrovare il più grande diamante del mondo?musiche di
1973 Un ufficiale non si arrende mai, nemmeno di fronte all'evidenza. Firmato colonnello ButtiglioneMusiche di
1974 Il colonnello Buttiglione diventa generaleMUSICHE DI
1977 Il... Belpaesemusica di
to top
This actor page was visited 572 times.