Home
Suche
Filme
Darsteller
Crew
Medien
Serien
Forum
Bild
Datenbank-Suche
Gerd Duwner
geboren: 15.11.1925 in Berlin
verstorben: 10.05.1996 in Berlin
Biografie
Weiterführende Links:
Internet Movie Database
nach oben
Filmliste
Nr.
Jahr
Filmname
Rollenname
Synchronsprecher
Bild
1.
1964
Aktion Brieftaube (TV)
Kolbert, Jr.
2.
1971
Ein Käfer geht aufs Ganze
James Butler
3.
1980
Warum die UFOS unseren Salat klauen
Senator
nach oben
Weitere Mitwirkungen
Synchronsprecher
No.
Jahr
Titel
1
1935
Geheimagent
Andreas Malandrinos
2
1936
Sabotage
Aubrey Mather
3
1937
Jung und unschuldig
George Merritt
4
1938
Höllenfahrt nach Santa Fe
Andy Devine
5
1941
Saboteure
Matt Willis
6
1942
Im Schatten des Zweifels
Wallace Ford
7
1956
Das Schloss im Spinnwebwald
Minoru Chiaki
8
1956
Rodan
Yoshifumi Tajima
9
1958
Dezernat M 1 - 30: Schatten am Ring (TV)
Leonard Bell
10
1958
Yancy Derringer 20: Eine Stadt in Gefahr (TV)
Joe Haworth
11
1958
Die verborgene Festung
Kamatari Fujiwara
12
1959
Krieg im Weltenraum
Hisayo Ito
13
1960
Die Glorreichen Sieben
Natividad Vacío
14
1960
...Und dennoch leben sie
Luciano Pigozzi
15
1960
Land der 1000 Abenteuer
Frank Faylen
16
1960
Bonanza 1 - 30: Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm (TV)
Victor Sen Yung
17
1961
Die Rache der Wikinger
Raffaele Baldassarre
18
1961
Sacramento
Warren Oates
19
1961
Sodom und Gomorrha
Enzo Fiermonte
20
1962
Bonanza 3 - 25: Ein Sheriff auf Zeit (TV)
John Mitchum
21
1962
Die Vögel
Lonny Chapman
22
1962
Wer erschoß Salvatore G.?
Frank Wolff
23
1962
James Bond 007 jagt Dr. No
John Hatton
24
1963
Old Shatterhand
Georg Attlfellner
25
1963
Der Dämon und die Jungfrau
Luciano Pigozzi
26
1963
Sandokan
Wilbert Bradley
27
1963
Die Teufelskerle von Dorano
Ignazio Leone
28
1963
Marnie
Henry Beckman
29
1963
Winnetou, 1.Teil
Tomislav Erak
30
1963
Die Millionen eines Gehetzten
Andrex
31
1963
Godzilla und die Urweltraupen
Yoshifumi Tajima
32
1963
U 2000 - Tauchfahrt des Grauens
Yoshifumi Tajima
33
1963
McLintock!
Chuck Roberson
34
1964
Mata Hari, Agent H. 21
Georges Géret
35
1964
100.000 Dollar in der Sonne
Bernard Blier
36
1964
Winnetou, 2.Teil
Velemir Chytil
37
1964
Eddie... wenn das deine Mutti wüßte
Jean-Jacques Steen
38
1964
Die letzten Zwei vom Rio Bravo
Andrea Aureli
39
1964
Unter Geiern
Stole Arandjelovic
40
1965
Geächtet 2 - 8: Die goldene Leiche (TV)
J. Pat O'Malley
41
1965
Scharfe Sachen für Monsieur
Lando Buzzanca
42
1965
Die Hölle von Manitoba
Victor Israel
43
1965
Die tollen Abenteuer des Monsieur L.
Jess Hahn
44
1965
Zwei Trottel gegen Goldfinger
Franco Franchi
45
1965
Scharfe Sachen für Monsieur
Henri Genès
46
1965
Der letzte Mohikaner
Ricardo Rodriguez
47
1965
Lederstrumpf - der letzte Mohikaner
Ricardo G. Lilló
48
1966
Das dreckige Dutzend
Telly Savalas
49
1966
Django - Sein Gesangbuch war der Colt
Yu Tchang
50
1966
Bonanza 8 - 10: Das Lied der Gerechtigkeit (TV)
Victor Sen Yung
51
1966
Geliebter Schuft
Philippe Noiret
52
1966
Kommissar X - Drei gelbe Katzen
Chandrika Lyanegi
53
1966
Tennisschläger und Kanonen 2 - 03: Der Daddy aus Amerika (TV)
Carlo Rizzo
54
1966
Die 25. Stunde
Jacques Marin
55
1966
Unser Boss ist eine Dame
Ralf Wolter
56
1966
Mögen sie in Frieden ruh'n
Nino Musco
57
1966
Die Gewaltigen
Gene Evans
58
1966
Frankenstein - Zweikampf der Giganten
Ren Yamamoto
59
1966
Die Nibelungen - II.Teil: Kriemhilds Rache
Aleksandar Djuric
60
1966
Kommissar X - Drei gelbe Katzen
Joe Abey
61
1967
Von Mann zu Mann
Remo Capitani
62
1967
Kommissar X - Drei grüne Hunde
Andrea Aureli
63
1967
Glut der Sonne
Angel Alvarez
64
1967
Das Gold von Sam Cooper
Giorgio Gruden
65
1967
San Sebastian
José Chavez
66
1967
Django - Dein Henker wartet
Alfredo Rizzo
67
1967
Zwei Trottel gegen Django
Franco Franchi
68
1967
Die drei Supermänner räumen auf
Nick Jordan
69
1967
Django - Kreuze im blutigen Sand
Nino Musco
70
1967
Der Fremde
Jean-Pierre Zola
71
1967
Rauchende Colts 13 - 11: Der Mordauftrag (TV)
Ken Curtis
72
1968
Kommandounternehmen Burning Eagle
Aldo Ray
73
1968
Fünf Hundesöhne
Tano Cimarosa
74
1968
Der letzte Zug nach Durango
Enrico Maria Salerno
75
1968
Ringo! Such Dir einen Platz zum Sterben!
Antonio Cesare Corti
76
1968
Den Geiern zum Fraß
Pino Patti
77
1969
High Chaparral 2 - 26: Ein Junge aus Mexiko (TV)
Fernando Pereira
78
1969
Satan der Rache
Giacomo Furia
79
1970
Siegfried und das sagenhafte Liebesleben der Nibelungen
Peter Berling
80
1970
Rauchende Colts 15 - 21: Kiowa (TV)
Ken Curtis
81
1970
Duell ohne Gnade
Ho Ban
82
1970
Das Geständnis eines Polizeikommissars vor dem Staatsanwalt der Republik
Roy Bosier
83
1970
Sie tötete in Ekstase
Jess Franco
84
1970
Bonanza 12 - 2: Jamie, der Sohn des Regenmachers (TV)
Lou Frizzell
85
1970
Bonanza 12 - 13: John, die ehrliche Haut (TV)
Victor Sen Yung
86
1970
Der Tod sagt Amen
Roberto Camardiel
87
1970
Sartana - Noch warm und schon Sand drauf
George Wang
88
1970
Bonanza 12 - 9: Vaterlos (TV)
Victor Sen Yung
89
1970
Bonanza 12 - 16: Jamie hat ein Problem (TV)
Victor Sen Yung
90
1970
Sartana kommt
Franco Pesce
91
1971
Ein Hallelujah für Camposanto
Raimondo Penne
92
1971
Die Zwei - 4: Das Geheimnis von Greensleeves
Michael Martin
93
1971
Zwei wilde Compañeros
Furio Meniconi
94
1971
Viva Pancho Villa
Norman Bailey
95
1971
Seine Waffe war Dynamit
Fulvio Pellegrino
96
1971
Rauchende Colts 17 - 15: Murrys Weihnachtsfeier (TV)
Ken Curtis
97
1971
Die Zwei - 6: Der Tod kommt live
David Lodge
98
1972
Auch die Engel essen Bohnen
Victor Israel
99
1972
Die Schatzinsel
Victor Israel
100
1972
Bonanza 14 - 4: Geheimbund Eiserne Reiter (TV)
Victor Sen Yung
101
1972
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Cyril Cusack
102
1972
Rauchende Colts 18 - 3: Bohannans heilende Hände (TV)
Ken Curtis
103
1972
Rauchende Colts 18 - 5: Der Handelsreisende (TV)
Ken Curtis
104
1972
Ein Fremder ohne Namen
Billy Curtis
105
1973
Little Kid und seine kesse Bande
Salvatore Furnari
106
1973
Rauchende Colts 19 - 10: Lynchjustiz in Kingville (TV)
Ken Curtis
107
1973
Mein Name ist Nobody
Ulrich Müller
108
1974
J. & M. - Dynamit in der Schnauze
Emilio Messina
109
1974
Stetson - Drei Halunken erster Klasse
Rafael Albaicín
110
1974
Stetson - Drei Halunken erster Klasse
Chris Huerta
111
1974
Ich polier Dir Deine Glatze
Pietro Ceccarelli
112
1974
Dicke Luft in Sacramento
Chris Huerta
113
1974
Plattfuß räumt auf
Edward Faietta
114
1974
S. O. S. - Der Käpt'n spinnt
José Jaspe
115
1975
Nobody ist der Größte
Piero Vida
116
1976
Jack the Ripper
Mike Lederer
117
1976
Cassandra Crossing
Renzo Palmer
118
1977
Ein ausgekochtes Schlitzohr
Pat McCormick
119
1978
Wie man seine Frau verliert und eine Freundin gewinnt
Enzo Cannavale
120
1978
Tony Marroni - Der Superbulle jagt den Paten
Enzo Cannavale
121
1979
I ...wie Ikarus
Henri Djanik
122
1979
Borderline - Die Grenzlinie
Wilford Brimley
123
1979
Tony Marroni - Ein Superbulle gegen Amerika
Enzo Cannavale
124
1980
Mirandolina
Paolo Villaggio
125
1980
Sonicman
Tito Garcia
126
1980
Der Bandit mit den schwarzblauen Augen
Amedeo Salamon
127
1981
Eine Superpolizistin in New York
Alvaro Vitali
128
1981
Zwei Asse trumpfen auf
Paquito
129
1982
Wild trieben es die alten Hunnen
Franco Diogene
130
1983
Es war einmal in Amerika
Larry Rapp
131
1983
Thunder
Goffredo Unger
132
1984
Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten
Danny DeVito
133
1985
Die Jäger der goldenen Göttin
Luciano Pigozzi
134
1986
Die Klugscheißer
Geoffrey Copleston
135
1987
Vagabunden wie wir
Bernard Blier
136
1990
Code Condor
Jorge Jacker
137
1991
Chuck Norris - Hitman
Al Waxman
138
1993
Perfect Love Affair
Paul Mazursky
nach oben
Diese Darstellerseite wurde zum 1107. mal aufgerufen.