Music |
Bernardo Bonezzi (música)
|
Writer |
Salvador Maldonado (guión)
|
Director of Photography |
José Maria Civit (director de fotografía), Carlos Cabeceran (2° Operador), Maira Cruz Cores (Ayudante de Cámara - als Ma. Cruz Cores), Nuria Roldos (Ayudante 3° Cámara), Sergio Gallardo (Auxiliares de Cámara), Judith Fitja (Auxiliares de Cámara), Antonio Garcia (Auxiliares de Cámara), Apolinar Ramirò (Jefe de Eléctricos), Julian Fernandez Obreros (Jefe Maquinistas - als Julian Fernandez)
|
Editor |
Luis Manuel Del Valle (montador), Maria Luisa Lopez (Ayudante de Montaje - als Ma. Luisa Lopez), Enrique Molinero (Auxiliares de Montaje), Vanesa Hidalgo (Auxiliares de Montaje)
|
Story |
Eduardo Calvo (sobre una idea de), Agustin Diaz (sobre una idea de), Joan Potau (sobre una idea de), Francisco Siurana (sobre una idea de)
|
1. Assistant director |
Carlos Gil (adjunto a la dirección)
|
Continuity |
Pilar Tomas (Script)
|
2. Assistant director |
Alexandra Palau (2° Ayudante de Dirección), Nuria Cesarini (Auxiliares de Dirección), Rafael Punter (Auxiliares de Dirección)
|
Casting |
Maria José Poblador (Casting - als Ma. José Poblador)
|
Still photographer |
Marta Sentis (Foto-Fija), Jordi Soteras (Foto-Fija)
|
Sound |
Daniel Goldstein (Sonido Directo)
|
Make up |
Gregorio Ros (Maquillaje)
|
Hair stylist |
Jesus Moncusi (Peluqueria)
|
Costumes |
Maria Gil (Figurinista), Ilga Penezis (Sastras), Pilar Concha (Sastras)
|
Art Direction |
Gloria Marti (Decorados), Rosa Ros (Ayudante de Decoarción), Jordi Raurich (Atrezzista)
|
Producer |
Alfredo Matas (- presenta / productores ejecutivos), Marisol Carnicero (directora de producción), Helena Matas (productores ejecutivos), Anna Alonso De Medina (Ayudante de Producción), Gerardo Planas (Auxiliares de Producción), Carmen Curt (Auxiliares de Producción), Juan Carlos Caro (Auxiliares de Producción), Gaspar Pinto (Chofers de Producción), Enrique Alexandre (Chofers de Producción), Isidro Terraza (Regidor)
|
Director |
José L. Garcia-Berlanga (dirigida por)
|