Musica |
Angelo Francesco Lavagnino (Musiche - als A.F. Lavagnino)
|
Sceneggiatura |
Giovanni Simonelli (Sceneggiatura - als G. Simonelli), Gianfranco Parolini (Sceneggiatura - als G. Parolini)
|
Maestro d'armi |
Giuseppe Mattei (Maestro d'Armi - als P. Mattei)
|
Direttore della fotografia |
B. Matteo (1° Operatore alla Macchina), T. Zaro (2° Operatore alla Macchina), Alfredo Manganiello (Assistente alla Macchina - als A. Manganiello), Alfonso Merola (Macchinista Capo - als A. Merola), Francesco Izzarelli (Direttore della Fotografia - (A.I.C.))
|
Montaggio |
Amedeo Giomini (Assist. al Montaggio - als A. Giomini Cherubini), Edmondo Lozzi (Montaggio)
|
Soggetto |
Ghigo De Chiara (als G. De Chiara; Soggetto cinematografico di), Giorgio Prosperi (Soggetto cinematografico di - als G. Prosperi), Luciano Martino (Soggetto cinematografico di - als L. Martino)
|
Scenografia |
Niko Matul (Scenografia - als Nico Matul), Giuseppe Ranieri (Scenografia - (c.s.c.)), Fernando Cardinali (Armeria - als F. Cardinali)
|
Costumi |
Vittorio Rossi (Costumista), R. Amorotti (Aiuto Costumista), Elisabetta Costantini (Sarta Capo - als B. Costantini)
|
Truccatore |
Piero Mecacci (Truccatore Capo - als P. Mecacci), Pierantonio Mecacci (Aiuto Truccatore - als A. Mecacci)
|
Parrucchiere |
Galileo Mandini (Parrucchiere Capo - als G. Mandini)
|
Fonico |
Giovanni Nardi (Fonico - als G. Nardi), Mario Cossu (Microfonista - als M. Cossu)
|
Segretaria di edizione |
Slavica Gartner (Segretaria di Edizione - als S. Gartner)
|
Effetti speciali |
Rolando Morelli (Effetti Speciali - als R. Morelli)
|
Aiuto regista |
Giovanni Simonelli (Aiuti Registi - als G. Simonelli), Ignazio Dolce (Aiuti Registi - als I. Dolce), C. Scega (Aiuti Registi), S. Bata (Aiuti Registi)
|
Produttore |
Luciano Volpato (Ispettore di Produzione - als L. Volpato), Enzo Doria (Segretario di Produzione - als E. Passadore), Mario Damiani (Direttore di Produzione - (A.D.C.)), Mario Maggi (Produttore Esecutivo)
|
Regia |
Gianfranco Parolini (Regìa)
|