HomeSucheFilmeDarstellerCrewMedienSerienForum

Deutsch Englisch Ungarisch Italienisch
Fantozzi 2000 - La clonazione
Serienmitglied
10. Teil der Serie
Navigation
Inhalt
Besetzung
Stab
Serienmitglied
Datenbank-Suche
Fantozzi 2000 - La clonazione
Fantozzi 2000 - La clonazione
Italien 1999
Internationale Titel einblenden
Inhalt

Italienischer Vor- und Abspann.

nach oben
Besetzung
Nr. Darsteller RollennameSynchronsprecher Bild InfoIMDb
Vorspann
1 Paolo Villaggio
(IN)
2 Milena Vukotic
(con)
3 Anna Mazzamauro
(con ... nel ruolo di Sig.na Silvani)
4 Paolo Paoloni
5 Dodi Conti   
6 Stefano Masciarelli
7 Mirta Pepe   
8 Irma Capece Minutolo   
9 Aldo Ralli
10 Evelina Gori
11 Centocelle Nightmare   
12 Lenka Lanci   
13 Guido Nicheli
14 Sergio Forconi   
15 Claudio Ricci
(e i piccoli)
  
16 Lorenzo Vizzini   
17 Jacopo Sarno   
18 Simone Ascani   
Abspann
19 Claudio Alfredo Alfonsi
20 Stefano Antonucci
21 Alessandro Bencivenni   
22 Patrique Bizzarro   
23 Alessandra Alberti
(als Alessandra Ciommei Alberti)
 
24 Gino Cogliandro
(als Luigi Cogliandro)
25 Guerrino Crivello
26 Serena Damiani   
27 Massimiliano Delgado   
28 Lucianna De Falco
29 Big Jimmy
(als Girolamo Di Stolfo)
30 Tatjana Djuric
(als Tatiana Djuric)
 
31 Gianni Fantoni   
32 Valerio Isidori
33 Giuseppe Laudisa
34 Christian Marazziti
(als Christian Marazzitti)
35 Alberto Marozzi   
36 Mauro Mercatali   
37 Domenico Minutoli   
38 Paolino Antonio   
39 Riccardo Parisio Perrotti
40 Maurizio Ponziani   
41 Sophie Sabri
(als Samira Sabri ( in arte Sophie Sabri ))
 
42 Alessandra Samo   
43 Fabio Traversa
44 Mauro Vestri
45 Teresa D'Alessandro
(als Teresa Cristina Pia D'Alessandro)
 
nach oben
Stab
Musik
Fabio Frizzi (musiche di), Tatjana Djuric (als Tatiana Djuric; la canzone DIS MOI, TU VEUX OU TU VEUX PAS (...) è interpretata da), Eiffel 65 (als Effeil 65; la canzone BLUE (da ba dee) (G. Randone - M. Gabutti - M. Lobina) è interpretata da)
Drehbuch
Alessandro Bencivenni (soggetto e sceneggiatura di), Domenico Saverni (e (soggetto e sceneggiatura di))
Stunt-Koordinator
Clemente Ukmar (maestro d'armi)
Kamera
Marco Onorato (fotografia), Luigi Cecchini (operatori alla macchina), Roberto De Franceschi (operatori alla macchina), Mauro Falomi (assistenti operatore), Antonio Celeste (assistenti operatore), Marcello Tallone (capo elettricista), Fabio Clemente (capo macchinista)
Schnitt
Raimondo Crociani (( a.m.c. ); montaggio), Maria Antonietta Tota (als M. Antonietta Tota; 1° assistente al montaggio), Fabio Massimo Cassandra (2° assistente al montaggio), Elide Camberini (tecnico del colore)
Idee
Alessandro Bencivenni (soggetto e sceneggiatura di), Domenico Saverni (e (soggetto e sceneggiatura di))
Bauten
Osvaldo Desideri (scenografia e arredamento), Eva Desideri (als Ewa Dejna; e (scenografia e arredamento)), Cristian Meniconi (assistente scenografo), Arrigo Posta (attrezzista), Gianluca Pietanesi (aiuto attrezzista), Massimo Sergianni (costruzioni), Sabina Palermo (props management)
Kostüme
Fiamma Bedendo (costumi), Pier Paola Fusaro (assistente costumista), Mario Russo (II) (als Sartoria Russo; costumi)
Maske
Marisa Marconi (trucco), Rinaldo Romani (aiuto trucco)
Frisuren
Maura Turchi (parrucchiere), Lorenzo Ferranti (aiuto parrucchiere)
Ton
Massimo Loffredi (fonico presa diretta), Maurizio Merli (II) (microfonista), Claudio Chiossi (mixage), Sandro Pallottini (als Sandro Palluttini; fonico di doppiaggio), Federico Savina (dolby sound consultant), Carlo Broglio Group (montaggio colonna presa diretta), Stefano Di Fiore (montaggio colonna presa diretta), Andrea Striano (montaggio colonna presa diretta), Massimo Iacobini (montaggio colonna presa diretta)
Continuity
Maria Luisa Merci (segretaria di edizione)
Standfotograf
Fast Photo Service (als Fast Foto Service Srl; studio fotografico)
Spezialeffekte
Franco Ragusa (effetti speciali), Corr. G. & A. Cinematografica (Srl; effetti speciali), Proxima (effetti visivi), Fabrizio Storaro (supervisione effetti visivi), Gian Luca Rizzo (supervisione trattamento digitale), Corrado Rizzo (supervisione trattamento digitale), Claudio Napoli (artisti digitali), Gianluca Risita (artisti digitali), Massimo Cipollina (artisti digitali), Fabio D'Angella (produzione), Carlo Broglio Group (colonna effetti sonori digitali), Luigi Tota (colonna effetti sonori digitali), Edy Gentili (colonna effetti sonori digitali)
Choreografie
Danilo Antonelli (coreografie)
Presse
Enrico Lucherini (als Studio Lucherini Pignatelli; promozione), Gianluca Pignatelli (als Studio Lucherini Pignatelli; promozione)
Synchronregisseur
Tonino Accolla (direttore del doppiaggio), Lorena Dognini (assistente doppiatore)
Produktionsfirmen
Italian International Film (Srl; per), Cecchi Gori Group Fin.Ma.Vi. (als C.G.G. Group Fin Ma-Vi Srl; per)
1. Regieassistenz
Daniela Tonti (aiuti regista), Giampiero Consoli (aiuti regista)
2. Regieassistenz
Luca Fantasia (assistente alla regia)
Produzent
Mario Cecchi Gori (II) (PRESENTANO), Vittorio Cecchi Gori (E (PRESENTANO); e da (prodotto da)), Fulvio Lucisano (E (PRESENTANO); prodotto da), Roberto Giussani (supervisore alla produzione), Cinzia Bruni (direttore di produzione), Antongiulio Dell'Orco (ispettore di produzione), Patrick Giannetti (als Patrich Giannetti; segretari di produzione), Milena Mitrione (segretari di produzione), Sara Tagliaboschi (segretari di produzione), Paola Marziale (segretari di produzione), Giovanni Ventura (autista di produzione), Marcello Nusca (amministratore), Barbara Cirulli (cassiera)
Regie
Domenico Saverni (un film di; regia)
nach oben
10. Teil der Serie "Fantozzi"
Folge Titel Jahr
1 Das größte Rindvieh weit und breit 1975
2 Il secondo tragico Fantozzi 1976
3 Fantozzi contro tutti 1980
4 Fantozzi subisce ancora 1983
5 Ich krieg' die Tür immer noch nicht zu 1986
6 Fantozzi geht in Pension 1988
7 Fantozzi alla riscossa 1990
8 Fantozzi in paradiso 1993
9 Fantozzi il ritorno 1996
10 Fantozzi 2000 - La clonazione 1999
nach oben
Diese Filmseite wurde zum 1835. mal aufgerufen.