Musik |
Vladimir Cosma (Musique), Ilan Zaoui (Danses et musiques), Daniela Rachman (Danses et musiques), Philippe Gumplowicz (et (Danses et musiques))
|
Drehbuch |
Gérard Oury (Scénario, adaptation et dialogue), Danièle Thompson (et (Scénario, adaptation et dialogue)), Josy Eisenberg (Avec la collaboration de)
|
Stunt-Koordinator |
Claude Carliez (Bagarres réglées par), Rémy Julienne (Cascades reglées par)
|
Kamera |
Henri Decae (Directeur de la photographie), Charles-Henry Montel (À la caméra - als Ch-Henry Montel), Franck Delahaye (À la caméra), Vladimir Ivanov (Opérateur 2ème équipe), Francois Lauliac (Assistants opérateurs), Roger Gleize (Assistants opérateurs - als Roger Gleyze), Michel Oguntke (Assistants opérateurs)
|
Schnitt |
Albert Jurgenson (Montage et collaboration au découpage), Catherine Kelber (Montage son), Jean-Pierre Besnard (Assistant monteur)
|
Idee |
Gérard Oury (Scénario, adaptation et dialogue), Danièle Thompson (et (Scénario, adaptation et dialogue))
|
Bauten |
Theo Meurisse (Décors)
|
Kostüme |
Tanine Autre (Création des costumes)
|
Bauten |
Jacques Martin (Assistants décorateurs)
|
Kostüme |
Georges Bril (Création de costumes pour hommes), Pierre Nourry (Chef costumier)
|
Bauten |
Daniel Braunschweig (Accessoiriste), Pierre Charron (Ensemblier), Henri Sonois (Assistants décorateurs), Marc Desages (Assistants décorateurs)
|
1. Regieassistenz |
Bernard Stora (Premier assistant réalisateur)
|
Regie 2. Stab |
Jacques Besnard (Réalisateur 2ème équipe)
|
2. Regieassistenz |
Jean-Claude Sussfeld (Assistant réalisateur 2ème équpie), Thierry Chabert (Deucième assistant réalisateur), Philippe Lopes (Assistant)
|
Continuity |
Colette Crochot (Script-girl), Dominique Piat (Script 2ème équipe)
|
Standfotograf |
Paul Apoteker (Photographe)
|
Maske |
Jean-Pierre Eychenne (Chef maquilleur)
|
Frisuren |
Alex Archambault (Coiffeur)
|
Ton |
William-Robert Sivel (Son - als William R. Sivel), Daniel Couteau (Bruitages), Jacques Carrère (Mixages), Jacques Berger (Perchman)
|
Casting |
Margot Capelier (Casting)
|
Spezialeffekte |
Jean Fouchet (Générique), Pierre Durin (Effets spéciaux)
|
Produzent |
Georges Valon (Directeur de production), Jacques Plante (Participation à la production), Michel Zemer (Producteur exécutif), Bertrand Javal (Un film produit par), René Fargeas (Régisseur général), Robert Fugier (Régisseur adjoint)
|
Regie |
Gérard Oury (Un film de)
|