HomeSearchOverviewCastCrewMediaSeriesForum

German English Hungarian Italian
Picture
Search in database
John Schneider
Birth name: John Richard Schneider III
born: 08.04.1960 in Mount Kisco, New York, USA
Biography (in German)

John Schneider spielte in der US-Serie Ein Duke kommt selten allein (original: The Dukes of Hazzard) den Bo Duke, den Blonden der beiden Cousins. Er ist einer von drei Hauptcharakteren der Serie, die in Smokey and the Bandit einen Gastauftritt haben. Er ist im Film allerdings kaum zu erkennen. Es existiert allerdings ein Foto von ihm am Set. Aus dem Drehort und der Kleidung lässt sich dann schließen, um welchen Statist in der Endszene es sich handeln muss.

Additional Links:
Internet Movie Database

to top
Filmography
No. Year Title Role German voice Picture
to top
This actor page was visited 711 times.