Musik |
Michel Magne (Musique), Bernard Gérard (Arrangements musicaux)
|
Drehbuch |
Gérard Sire (Scénario), Jean Yanne (Scénario), Robert Beauvais (Scénario)
|
Stunt-Koordinator |
Sylvain Lévignac (Cascades réglées par - als Sylvain)
|
Kamera |
Jean Boffety (Image), Christian Guillouet (Cadre), Guy Lecouvette (Cadre), Eduardo Serra (Cadre), Jean-Claude Marisa (Cadre), Jean Kalman (Cadre), Christian Hereau (Chef electricien), André Thiery (Chef machiniste)
|
Schnitt |
Anne-Marie Cotret (Montage), Monique Teisseire (Montage), Francine Velle (Montage)
|
Idee |
Robert Beauvais (d'après l'ouvrage de)
|
Kostüme |
Georges Bril (Costumes d'hommes)
|
Bauten |
Jacques Dugied (Decor), Olivier Girard (Assistant-décorateur), Eric Simon (Ensemblier), Michel Suné (Accessoiriste plateau), Roger Jumeau (Accessoiriste exterieurs)
|
Kostüme |
Vicky Valère (Costumes femmes), Daniel Redlus (Uniformes chinois), Christiane Marmande (Costumière), Brigitte Paquot (Habilleuse), Patrice Martineau (Régie costumes)
|
1. Regieassistenz |
Daniel Imbert (Assistants-réalisateurs), Alain Étévé (Assistants-réalisateurs)
|
2. Regieassistenz |
Jean-Pierre Barlier (Assistants-réalisateurs), Alain Demouzon (Assistants-réalisateurs), Philippe Schwartz (Assistants-réalisateurs)
|
Continuity |
Françoise Leherissey (Scripte), Marie-Françoise Lucquin (Scripte)
|
Maske |
Micheline Chaperon (Maquillage - als Mimi Chaperon)
|
Ton |
Jean-Pierre Ruh (Son), Michel Laurent (Son), Jacques Maumont (Mixage), Robert Pouret (Bruitage)
|
Standfotograf |
Bernard Prim (Photographe)
|
Choreographie |
Monique Vence (Choréographie)
|
Produzent |
Jean Yanne (- présentent), Jean-Pierre Rassam (et - présentent), Jean-José Richer (Directeur de production), Pierre Andrieux (Regie), Daniel Vaissaire (Regie), Dominique Lallier (Regie), Emmanuel Clot (Regie), Henry Laurent (Regie figuration), Jacqueline Oblin (Administration), Anny Bartanowsky (Secretaire de production), Marthe Delecluse (Publicité)
|
Regie |
Jean Yanne (Un film de)
|